Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2007

Холдинг СКМ: О недостоверности информации, распространенной изданием "Экономические известия"

08.10.2007 - 14:01
В связи с распространением изданием "Экономические известия" (№173 (706), 05 октября 2007 года) недостоверной информации в материале "Ахметов ждет гарантий от Тимошенко" Компания СКМ считает необходимым заявить следующее:

В материале используется цитата якобы Финансового директора СКМ о якобы позиции Компании в отношении дальнейших инвестиций в ОАО "Днепроэнерго". Приведенная информация является недостоверной и не соответствует действительности, поскольку Финансовым директором Компании СКМ с июня 2005 года является Роман Водолазский, информация об этом общедоступна и размещена на официальном сайте СКМ в разделе "Руководство компании".

Официальная позиция Компании СКМ в отношении ОАО "Днепроэнерго" следующая:

Мы не сомневаемся в законности и прозрачности процедуры санации ОАО "Днепроэнерго", которая включала в себя и открытый конкурс по отбору инвестора, и утверждение плана санации судом, и одобрение его со стороны всех государственных органов, в том числе АМКУ и НКРЭ. Обязательства инвесторов, в качестве которых выступили угледобывающая компания "Павлоградуголь" и шахта "Комсомолец Донбасса" с целью недопущения банкротства крупнейшего потребителя их продукции, закреплены в Инвестиционном договоре, который был заключён 13 сентября 2007 года. Это был очередной шаг на пути оздоровления генерирующей компании. Следующим этапом станет получение энергетиками денежных средств на реализацию программы модернизации основных фондов, которые поступят уже до конца 2007 года, и подписание Мирового соглашения со всеми кредиторами. Все мероприятия, предусмотренные планом санации, выполняются в соответствии с законодательством. Инвесторы не намерены отступать от утверждённого судом плана, понимая, что с 01 января 2008 года закончится мораторий на банкротство предприятий энергетической отрасли, что приведёт к распродаже имущества крупнейшего производителя тепловой энергии по частям и создаст угрозу энергетической безопасности Украины.

Позиция, приведенная в материале, является недостоверной, опубликованные данные наносят существенный ущерб деловой репутации Компании СКМ.

Мы требуем от издания "Экономические известия" публикации опровержения в ближайшем номере издания. Компания СКМ считает недопустимым публикацию материалов подобного качества в украинской деловой прессе, расценивает появление подобных материалов как провокацию и намерена защищать свою деловую репутацию с использованием всех законных способов, в том числе, в случае необходимости, в судебном порядке.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>