Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 08.10.2007

В доменном цехе ОАО "НКМК" завершен капитальный ремонт рудного крана-перегружателя.

08.10.2007 - 12:58
На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершен 15-суточный капитальный ремонт рудного крана-перегружателя, задействованного в перегрузочных работах на рудном дворе доменного цеха. Специалисты ООО "НСК-Новокузнецк" и ООО "Промстрой КМК" провели ряд работ, направленных на восстановление технических параметров крана: осуществили проварку трещин в металлоконструкциях, произвели полную ревизию механических узлов и электродвигателей. Также была осуществлена ревизия балансиров грейферной тележки, замена ее скатов, выполнен ремонт тормозов и креплений рельсов.

Остановка крана на время проведения ремонтных работ не повлияла на работу доменного цеха, так как функцию ремонтируемого агрегата в этот период выполняли железнодорожный кран и автомобильно-погрузочный комплекс.

Рудный кран ежедневно обеспечивает перегрузку около 2 тыс. тонн руды, окатышей, агломерата и угля из траншеи вагоноопрокидывателя на склад для последующей отправки сырья в доменные печи. От бесперебойной работы рудного крана во многом зависит успешное выполнение доменным цехом НКМК производственных заданий.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157883

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>