Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.04.2007

В Красноярском крае появился "Отличник разведки недр".

18.04.2007 - 16:12
Руководитель Территориального агентства по недропользованию по Красноярскому краю Александр Еханин награждён почётным знаком "Отличник разведки недр". За значительный вклад в развитие минерально-сырьевой базы Красноярского края Совет администрации и Законодательное Собрание рекомендовали министру природных ресурсов представить Александра Еханина к отраслевой награде.

Эта награда не первая: в 2000 г. Александр Георгиевич Еханин был награжден почетным знаком "300-летие Геологической службы России", а в 2001 году указом президента России ему было присуждено звание "Заслуженный геолог России".

Сегодня он является президентом Красноярского геологического общества, председателем аттестационной комиссии Красноярской академии цветных металлов, председателем комиссии по выплате вознаграждений за первооткрывательство месторождений полезных ископаемых, членом краевых координационных советов по экологии и природопользованию. За пости четверть века службы Еханин опубликовал около 70 статей и докладов, часть которых посвящена стратегии и тактике развития минерально-сырьевой базы Красноярского края, другая – проблемам рудоносности ультрабазит-базитовых комплексов юга Красноярского края. По этой тематике им в соавторстве опубликовано четыре монографии, пятая находится в печати. Александр Еханин – кандидат геолого-минералогических наук, профессор Красноярского университета цветных металлов золота.

Заместитель губернатора края – руководитель департамента природных ресурсов и лесного комплекса администрации края Андрей Гнездилов, поздравляя Александра Георгиевича с высокой наградой, отметил: "Этот почётный знак – не просто награда. Это показатель того, что минерально-сырьевая база и геологоразведка нашего края успешно развиваются, а работники геологической отрасли заслуживают самых высоких почестей. Можно даже сказать, что таким образом отмечены заслуги не только Еханина лично, но и всего Красноярского края". -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>