Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2007

MEPS: прогноз по ценам на нержавеющую сталь.

05.10.2007 - 13:00
Как отмечает аналитическое агентство MEPS, в июне 2007 г. был зарегистрирован пик продаж на рынке нержавеющей стали. "Третий квартал и три последних месяца года окажутся трудным периодом для всех производителей нержавеющей продукции. Производители в западных странах, которые оперируют механизмом доплат на нержавеющую сталь, будут предлагать скидки на базовые цены или доплаты, которые будут меньше обычных. Все они в основном испытывают сокращение активности. Более того, они перестраиваются, где это возможно, от перепроизводства до складирования продукции, хотя уровень складских запасов почти полон. Это означает, что финансовые результаты производителей нержавейки ухудшатся в период с августа по декабрь".

MEPS также отмечает, что в августе цены на никель снизились до $25 тыс. за т, но в сентябре выросли до $32,6 тыс. за т. Агентство надеется, что доплаты на нержавеющую сталь серии 304 в ноябре вырастут в США, а в декабре – в странах ЕС.

MEPS оценивает, что результаты полного года будут отличными для большинства производителей нержавеющей стали. Азиатские компании пока еще не находятся в "крепких объятиях" механизма доплат, они регулируют свои продажи по уровню расходов на сырьевые материалы, учитывая нарастающий спрос на продукцию. С каждым ростом цен на никель они повышают цены на продукцию из нержавеющей стали. Однако, по мнению MEPS, это может ограничить их достижения и финансовые успехи в краткосрочной перспективе. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157168

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>