Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2007

В ОАО "ЗСМК" после капитального ремонта ведены в эксплуатацию рудоразмораживающие установки.

05.10.2007 - 10:39
На Западно-Сибирском металлургическом комбинате (ОАО "ЗСМК", предприятие "Евраз Груп") в точном соответствии с графиком после капитального ремонта введены в эксплуатацию рудоразмораживающие установки (РРУ), предназначенные для разогрева сырья, поступающего на комбинат в железнодорожных вагонах в холодное время года.

Две РРУ, работающие круглосуточно, в холодный период разогревают около 60 тысяч железнодорожных вагонов, в которых на комбинат доставляется до 4 млн. тонн сырья. Разогрев осуществляется в шести гаражах размораживания (каждый вместимостью по 11 вагонов), где в зависимости от вида сырья устанавливается соответствующая температура. После разогрева это сырье поступает на рудный вагоноопрокидыватель для дальнейшей разгрузки.

Ремонтные работы и ревизия оборудования проводились в течение пяти месяцев, с мая по октябрь. За это время на трех камерах размораживания установки №2 проведена полная замена кровли площадью более 3000 м3 с укрытием ее современным материалом "Унифлекс". Выполнен ремонт огнеупорной кладки и кожухов газовых печей, верхней и нижней систем охлаждения вагонов, газопровода, дымовых труб и трубопроводов для доставки теплоносителей. Осуществлена полная ревизия и ремонт металлоконструкций и электрооборудования. Кроме того, отремонтированы отстойники оборотного цикла водоснабжения, используемого для охлаждения вагонов, которые обеспечивают предотвращение загрязнения поверхностных и подземных вод.

Ремонт проведен силами ремонтного и технологического персонала управления железнодорожного транспорта ЗСМК совместно со специалистами подрядчика - ООО СК "СибИНКО" (г. Новокузнецк). Высокое качество работ, выполненных квалифицированным персоналом, гарантирует безаварийное функционирование рудоразмораживающих установок в течение всего холодного периода, до следующего ремонта в мае 2008 года.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>