Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 05.10.2007

В Ярославле будет построен завод металлоконструкций.

05.10.2007 - 10:30
4 октября, в администрации Ярославской области губернатор Анатолий Лисицын и управляющий директор Аstron Building Дэвид Бродецки подписали соглашение о взаимодействии в реализации инвестиционного проекта по строительству завода металлоконструкций в Ярославле. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ярославской области.

"В свою очередь мэром города Ярославль Виктором Волончунасом уже подписано постановление об отведении необходимого участка земли, расположенного рядом с заводом "Ярпиво" на улице Пожарского. В ноябре будет завершена укладка фундамента под будущий производственный комплекс. Сам промышленный корпус инвесторы возведут в декабре-январе, после чего начнётся поставка оборудования. Планируется, что завод приступит к выпуску продукции в сентябре-октябре 2008 года", - пояснили в администрации области.

На обустройство площадки для реализации инвестпроекта из областного бюджета было выделено 7,9 млн. рублей. Ранее в реконструкцию улиц в Тутаеве - строительство подъездной дороги к предполагаемому месту строительства завода металлоконструкций было вложено 42 млн. рублей из областного бюджета. Однако инвестор вынужден был отказаться от тутаевской площадки, так как в ходе производства земляных работ на участке, выделенном районной администрацией под будущий завод строители наткнулись на водопроводные трубы, принадлежащие ОАО "Тутаевский моторный завод". На планах участка коммуникации оказались не обозначены. В итоге по решению суда работы по сооружению завода были приостановлены. Ранее ОАО "ТМЗ" подал в суд заявление об оспаривании решения администрации Тутаевского района о выделении земли инвестору.

-- Regnum

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>