Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2007

ЧерМК "Северсталь" в 2007-2009гг. инвестирует 850 млн руб. в программу увеличения производства толстого листа.

03.10.2007 - 18:03
Череповецкий металлургический комбинат "Северсталь" в листопрокатном цехе N1 приступил к реализации инвестиционной программы увеличения производства толстого листа. Согласно данным, предоставленным пресс-службой компании стоимость проекта достигает 850 млн руб.

В рамках указанной программы компании предстоит реализовать три крупных инвестиционных мероприятия, которые в итоге позволят увеличить производительность цеха по толстому листу на треть. В частности, на предприятии приступили к работам по расширению адъюстажа толстого листа одного из станов, что подразумевает удлинение действующего пролета, где будет установлен новый электромостовой кран грузоподъемностью 40 т, ножницы для отбора проб и комплектная трансформаторная подстанция для электроснабжения новых объектов.

Кроме того, планируется реализовать еще два крупных мероприятия на самом стане. Так, в целях увеличения его производительности предстоит выполнить реконструкцию участка чистовой клети. Поставку подшипников опорных валков клети осуществит компания SMS-Demag. Контракт на поставку заключен с этой фирмой в мае 2007г.

В комплексе с реконструкцией клети в целях увеличения производства высокопрочных марок стали планируется смонтировать новый обводной рольганг. Договор на изготовление подписан с ООО "ССМ-Тяжмаш".

Генеральным проектировщиком по всем проектам выступает ООО "Северсталь- Проект". Комплекс мероприятий программы планируется завершить в I квартале 2009г.

ОАО "Северсталь" - вертикально интегрированный производитель стали. Производственные мощности компании располагаются в России, Европе и США. Консолидированная чистая прибыль ОАО "Северсталь" по международным стандартам финансовой отчетности (МСФО) в 2006г. снизилась на 30,4% - до 1 млрд 181 млн долл., выручка выросла на 19,1% - до 12 млрд 423 млн долл., операционная прибыль снизилась на 15,8% - до 1 млрд 954 млн долл., показатель EBITDA вырос на 4,7% - до 2 млрд 987 млн долл. -- РосБизнесКонсалтинг-Санкт-Петербург

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>