Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2007

Чистая прибыль российской горно-металлургической группы Мечел, рассчитанная по US.GAAP, выросла в первом полугодии 2007 года до $468 миллиона со $182 миллионов годом ранее благодаря рекордным ценам на ключевую продукцию, а также росту объемов производств

03.10.2007 - 12:20
Мечел представит результаты полугодия в среду, 3 октября, до начала биржевых торгов в США (17.30 МСК). Выручка компании, по мнению аналитиков, увеличится в отчетный период до $2,98 миллиарда с $1,93 миллиарда. В первом квартале Мечел показал очень хорошие результаты, и аналитики прогнозировали, что второй квартал будет еще более успешным. "Мы ожидаем, что результаты Мечела во втором квартале вновь достигнут рекордных уровней на фоне исключительно высоких цен на никель, роста спроса на коксующийся и энергетический уголь на российском и зарубежных рынках, а также пиковых цен на сталь", - пишут аналитики UBS в своем обзоре.

Аналитики Атона отмечают, что Мечел представил ранее очень сильные операционные результаты за первое полугодие. "Сталелитейный сегмент бизнеса Мечела должен выиграть во втором квартале 2007 года от увеличения выпуска коммерческой продукции с высокой добавленной стоимостью и высоких цен на длинномерный прокат на внутреннем рынке", - пишут аналитики Атона. В числе благоприятных факторов для результатов компании они также называют увеличение объема производства кокса в результате приобретения Московского коксогазового завода в прошлом году и запуска новой коксовой батареи на Челябинском металлургическом комбинате. По мнению аналитиков Credit Suisse, Мечел позднее в октябре представит хорошие производственные данные за девять месяцев 2007 года, а в ноябре - сильные финансовые итоги за девять месяцев 2007 года. "...Многим акции Мечела могут показаться перегретыми", - отмечают аналитики Credit Suisse.- "Тем не менее, мы настроены на дальнейший рост благодаря сильным фундаментальным показателям сектора и конкурентным преимуществам Мечела".

Акции Мечела закрылись в понедельник на отметке $53,18. -- Интерфакс

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>