Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.10.2007

На ОАО "Чусовской металлургический завод" прошла презентация проектов по методике REFA.

03.10.2007 - 09:59
На Чусовском металлургическом заводе (ОАО "ЧМЗ", Пермский край, входит в состав Объединенной металлургической компании, ЗАО "ОМК"), завершился второй этап разработки проектов в области организации и управления производственными системами и процессами. Итогом его стала презентация девяти проектов, выполненных по методике REFA менеджерами ЧМЗ.

Целью проектов, подготовленных к внедрению в подразделениях ЧМЗ (ферросплавном, железнодорожном, рессорном производстве – цехе авторессор, литейном, цехе контрольно-измерительных приборов и автоматики, центральной заводской лаборатории, ООО "ОМК-Аудит", техотделе), является повышение эффективности их работы и улучшение условий труда. Все проекты ориентированы, в первую очередь, на использование внутренних ресурсов, что не требует больших финансовых затрат. Эффективность данной методики подтверждает тот факт, что на первом этапе в феврале 2007 года было представлено три проекта. На втором этапе их уже 9.

На презентации были представлены результаты выполнения проектов первого этапа, которые реализуются в рессорном производстве - цехе авторессор, мостокотельном и ферросплавном цехах.

Экспертный комитет под руководством исполнительного директора ЧМЗ Анатолия Карпова дал оценку работе, проделанной участниками проектов. Два проекта были отмечены дипломами первой степени. Это проекты "Повышение производительности труда ремонтно-обслуживающего и технологического персонала за счет исключения простоев оборудования, замены устаревшего оборудования и оптимизация численности в рессорном производстве-цехе авторессор" и "Организация резерва на подмены на участках и централизация резерва в центральной заводской лаборатории".

Подводя итоги презентации, исполнительный директор ЧМЗ отметил: "Сегодня были представлены проекты, которые помогают решать разнообразные задачи: технические, организационные, кадровые. Этим они и интересны. Сегодня коллектив завода понимает, что нельзя стоять на месте. Успех придет лишь к тем, кто находится в постоянном развитии, поиске новых эффективных путей решения производственных задач".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158076

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>