Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 02.10.2007

Благодаря всплеску покрытий коротких позиций, медь преуспела в своем сопротивлении понижательному тренду.

02.10.2007 - 11:29
Участники рынка полагают, что относительную "крепость" цен меди можно объяснить покрытием коротких позиций и интенсификацией промышленных закупок.

"Весенние экстремальные значения для таких металлов, как никель и медь, понизились, и теперь, когда лето формально завершено, традиционно "мертвый сезон" в спросе также подошел к концу", - сообщил брокер, отметив, что слабый доллар также положительно повлиял на рынок.

Стоимость алюминия с поставкой через три месяца по итогам официальной сессии составила $2504 за тонну.

"Критический уровень последних недель, похоже, установился на уровне $2400, и, хоть он вряд ли сместится к апрельской и майской головокружительной высоте $2900, вполне можно ожидать укрепления по мере приближения праздников", - заявил брокер.

Спрос остается очень высоким, и, несмотря на то, что предложение также значительно, не следует полагать, что количество металла по варрантам эквивалентно металлу, выставленному на продажу, отметил брокер.

Никель 1 октября достаточно резко подешевел, опустившись сразу на 4%, до $29805 за тонну для металла с поставкой сразу, и до $30250 - по трехмесячным контрактам. К вечеру цены немного поднялись, и торги закрылись на уровне $30500 за тонну.

В качестве одной из причин царящего на рынке относительного затишья называется отсутствие китайских участников из-за праздников в КНР, которые продлятся до конца недели. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>