Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2007

На ОАО "Челябинский металлургический комбинат" вводится система отгрузки и оплаты экспортной продукции.

28.09.2007 - 09:50
Служба информационных технологий совместно с управлением внешнеэкономических связей Челябинского металлургического комбината (ЧМК), входящего в компанию "Мечел", проводят опытную эксплуатацию новой автоматизированной системы отгрузки и оплаты экспортной продукции.

До настоящего времени учет отгрузки и оплаты экспортной продукции Челябинского металлургического комбината производился в компьютерной системе "АСУ-оплата экспорта". Уникальность внедренных решений состоит в том, что они реализованы в рамках одной интегрированной информационной системы ЧМК - SAP R/3, возможности которой позволяют вести документооборот с существенно более глубокой аналитикой, обеспечивают высокую достоверность информации. Благодаря ведению учета отгрузки и оплаты экспортной продукции в SAP R/3 сократятся сроки формирования отчетности, повысится степень достоверности и прозрачности информации, оперативность ее предоставления. Новая система обеспечивает ведение учета расчетов с контрагентами с соблюдением всех требований, закрепленных в положении об информационной безопасности.

На сегодняшний день разработана и внедрена часть новой системы, касающаяся учета таможенных деклараций, оплаты счетов-фактур по экспортной продукции. Ввод всей системы в промышленную эксплуатацию запланирован в четвертом квартале 2007 года, с учетом всех замечаний, выявленных в ходе опытной эксплуатации.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157111

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>