Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2007

На ОАО "НТМК" завершила работу межведомственная рельсовая комиссия.

28.09.2007 - 09:49
На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") завершила двухдневную работу межведомственная рельсовая комиссия. Специалисты металлургических предприятий, ученые, представители ОАО "Российские железные дороги", собравшиеся в санатории-профилактории "Ромашка" в г. Таштаголе, обменялись мнениями по вопросам улучшения производства и эксплуатации рельсов и рельсовых скреплений, представили новейшие научно-технические разработки. На заседаниях было заслушано около 25 докладов, дающих возможность проанализировать существующее положение дел и перспективы производства и эксплуатации рельсовой продукции, выпускаемой на предприятиях "Евраза". В частности, состоялось обсуждение хода и перспектив реконструкции рельсового производства, дана положительная оценка результатам испытаний опытных партий рельсов на экспериментальном кольце научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, намечены планы по производству рельсов специального назначения, в том числе рельсов для высокоскоростного пассажирского движения.

В работе межведомственной комиссии приняли участие вице-президент ОАО "РЖД" В.Б. Воробьев, вице-президент "Евраза" по техническому развитию В.В. Павлов, управляющий директор ОАО "НКМК" А.Б. Юрьев, представители Свердловской, Западно-Сибирской, Октябрьской и Северной железных дорог, Всероссийского научно-исследовательского института железнодорожного транспорта, Института металлургии и материаловедения РАН, Уральского института металлов, Муромского и Новосибирского стрелочных заводов, Новокузнецкого и Нижнетагильского металлургических комбинатов, ОАО "Азовсталь" и др.

Ежегодное проведение межведомственной комиссии на одном из металлургических предприятий или на предприятиях ОАО "РЖД" направлено на повышение качества железнодорожных рельсов и эффективности их использования на железных дорогах страны. Напомним, что в настоящее время в России только два предприятия выпускают рельсы: Новокузнецкий и Нижнетагильский металлургические комбинаты (оба входят в "Евраз Груп"). На комбинатах осуществляется комплекс мероприятий, направленных на расширение сортамента и повышение качества рельсовой продукции, основным потребителем которой выступает ОАО "РЖД". С 2004 года между "Евразом" и ОАО "РЖД" действует долгосрочное соглашение о сотрудничестве.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>