Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.09.2007

ЗАО "Вторчермет" консолидирует все потоки лома черных металлов в ОАО "Морской порт".

28.09.2007 - 08:29
ЗАО "Вторчермет" консолидирует все потоки лома черных металлов в одном порту - с ОАО "Морской порт" была достигнута договоренность о предоставлении дополнительной площади для перевалки лома черных металлов.

– Решение о концентрации экспортных потоков в одном порту было принято в целях оптимизации затрат и увеличения эффективности работы предприятия, – говорит Павел Курзаев, генеральный директор ЗАО "Вторчермет", руководитель дивизиона "Запад" группы компаний "Северсталь-Втормет". – Закрытие площадки в ОАО "Петролеспорт" не связано с отказом работы компании на экспорт. Во втором полугодие мы рассчитываем на экспортные отгрузки как с Севера, так и с Юга (из Ростова-на-Дону и Таганрога). Тем не менее, пульсирующая динамика спроса на зарубежных рынках и напротив стабильный спрос со стороны российских металлургических комбинатов, позволяет с уверенностью говорить о дальнейшем увеличении доли продаж "Вторчермета" на внутренний рынок. В планах компании сохранение показателей по объему закупок и продаж, экспортная же политика будет зависеть от ценовых предложений потребителей лома черных металлов.

В 2006 году из портов Санкт-Петербурга "Вторчермет" отгрузил 514 тыс. тонн лома черных металлов; чуть более половины экспортировано в Турцию, 26% - в Испанию, 7% - в Тайланд, 2,7% - во Францию и в другие страны. Общий объем продаж компании за прошлый год превысил показатели советского периода и составил 1 млн 67 тыс. тонн. Сегодня на долю "Вторчермета", по данным таможенной статистики РФ, приходится 13,6% объема экспортных поставок лома черных металлов из портов Санкт-Петербурга и 10% от объема российского экспорта в целом.

С февраля 2007г. ЗАО "Вторчермет" вошел в состав российской горно-металлургической компании "Северсталь", и на сегодняшний день является самым крупным ломозаготавливающим предприятием группы компаний "Северсталь-Втормет".

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158120

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>