Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 27.09.2007

ОАО "Уральская сталь" заключило контракт с Криогенмаш на строительство криогенной воздухоразделительной установки. .

27.09.2007 - 13:20
В рамках этого договора будет создана современная установка КдАр-30, которая производит 30 тыс. м3/час газообразного кислорода, 6700 кг/час жидких продуктов – азота, кислорода и аргона, а также неоно-гелиевую смесь и криптон-ксеноновый концентрат. Для хранения и транспортирования продуктов разделения воздуха строятся система хранения и продуктопроводы. Технические газы будут использоваться в мартеновском, электросталеплавильном и коксохимическом цехах комбината.

"В настоящее время на комбинате проводится широкомасштабная реконструкция электросталеплавильного и листопрокатного производств, - рассказывает управляющий директор ОАО "Уральская сталь" (входящая в холдинг "Металлоинвест") Сергей Шишковец. – Ее конечной целью является увеличение объемов выплавляемой стали с 3 600 тыс. т до 4 500 тыс. т в год. Необходимость модернизации кислородно-компрессорного цеха продиктована прежде всего возросшей потребностью в вырабатываемых этим цехом продуктах".

Строительство новой воздухоразделительной установки позволит на 40 % увеличить объем получаемого в цехе кислорода, вывести впоследствии из работы отработавшие свой срок эксплуатации, морально и физически изношенные воздухоразделительные установки Бр-1М, снизить эксплуатационные затраты на производство. Помимо конструирования и изготовления оборудования, Криогенмаш выполнит проектные, строительно-монтажные и пусконаладочные работы, а также проведет обучение персонала.

"Мы поставили себе стратегическую цель – трансформировать машиностроительное предприятие в ведущую инжиниринговую компанию. Кроме выпуска машиностроительной продукции Криогенмаш выполняет проектные, строительные и монтажные работы, ведет научно-исследовательскую работу, осуществляет поставки технических газов. Эта стратегия дает свои плоды: до 80% договоров, заключенных в последнее время Криогенмаш, подразумевают, что мы выполняем работы "под ключ" - и это приветствуют наши заказчики. Договор с ОАО "Уральская сталь" как раз такого типа" - говорит Дмитрий Ермолов, генеральный директор Криогенмаш.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>