Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2006

ОАО "Азовсталь" профинансировало запуск новой подстанции.

06.05.2006 - 17:28
Комбинат "Азовсталь" профинансировал запуск новой разгрузочной электроподстанции КТП №475 в пос. Будённый (г. Мариуполь). Замена старого оборудования, отработавшего с 1957 года, была обусловлена его полным физическим износом. Новый мощный агрегат и произведенная реконструкция сети позволят улучшить электроснабжение и нормализовать напряжение в 118 домах по улицам Первая и Четвёртая Азовская, Матросова.

ОАО МК "Азовсталь" передал Приазовским электросетям современную подстанцию с трансформатором 250 кВА стоимостью 35 тыс. грн. Участвовавший в официальном открытии подстанции и.о. Генерального директора Комбината "Азовсталь" Буга Илья Дмитриевич подчеркнул, что реализация подобных программ – приоритет для Комбината. "Если честно, я Вам даже немного завидую, и вот почему. Теперь у Вас будет всё в порядке с электроэнергией и многие злободневные вопросы снимутся. А у меня у самого родители живут в посёлке Новосёловка, там те же проблемы. Так что я знаю этот вопрос не понаслышке".

Директор ПЭС Валентин Гончаренко обращаясь на торжественном мероприятии к жителям Мариуполя отметил: "Вместе с "Азовсталью" мы делаем большое дело. Это уже вторая подстанция из десяти профинансированных Комбинатом. Выборы прошли, а руководители МК "Азовсталь" продолжают выполнять свои обещания. Люди благодарны, город улучшается – и это самое главное…".

6 апреля была открыта первая подстанция в посёлке Сартана. По мнению народного депутата Украины Алексея Белого "подобная программа стала результатом совместной работы городского исполкома, Приазовских электрических сетей и коллектива азовстальцев". В общей сложности в этом году в г. Мариуполь запланировано установить тридцать подстанций, финансирование десяти из которых взял на себя Комбинат.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157188

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>