Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2007

ОАО "Мечел" сообщает о визите международной бизнес-делегации на румынский комбинат "Мечел Тырговиште".

26.09.2007 - 09:19
ОАО "Мечел", ведущая российская горнодобывающая и металлургическая компания, сообщает о прошедшем рабочем визите представителей международных деловых кругов на румынский металлургический комбинат "Мечел Тырговиште". Данная поездка была организована в рамках Десятой Международной металлургической конференции стран Центральной и Восточной Европы.

В Бухаресте 18-20 сентября состоялась Десятая Международная металлургическая конференция стран Центральной и Восточной Европы, организованная крупным международным изданием в области металлургии - Metal Bulletin. На конференции был произведен анализ развития металлургических рынков и производства в странах Центральной и Восточной Европы, перспективы консолидации отрасли, инвестиции в развитие сбытовых сетей и в новые технологии.

В первый день конференции выступил Старший вице-президент "Мечела" Виктор Тригубко, который поделился опытом компании по выводу румынских металлургических активов группы ("Мечел Тырговиште" и "Мечел Кымпия Турзий") из состояния упадка и декапитализации на уровень рентабельности и соответствия современным требованиям к производственным технологиям. Опыт этих предприятий, особенно досрочное выполнение контрактных приватизационных обязательств, заслужил внимание делового сообщества, представляющего бизнес в данном регионе.

Для наглядной иллюстрации озвученного доклада, 20 сентября "Мечел" организовал рабочий визит участников конференции на металлургический комбинат "Мечел Тырговиште". В поездке приняли участие около 40 предпринимателей, журналисты международных и местных деловых изданий, а также представители органов власти, среди которых были:

- П. Янк – Генеральный директор Главного управления промышленной политики Министерства экономики и финансов Румынии,

- М. Тоадер – Генеральный директор Главного управления внешней торговли Министерства экономики и финансов,

- М. Беринде – Заместитель генерального директора Romcontrol,

- М. Нистор – Заместитель префекта г. Тырговиште,

- М. Добреску – Генеральный директор исследовательского института металлургии Румынии,

- И. М. Сидоров – Советник по торгово-экономическим вопросам Посольства России в Бухаресте.

В ходе деловой поездки была проведена обзорная экскурсия по комбинату, в рамках которой генеральный директор Вячеслав Шмыга представил уже реализованные на предприятии инвестиционные проекты: новую машину непрерывного литья заготовки мощностью 500 тыс. тонн в год, введенную в эксплуатацию в марте текущего года; модернизированный комплекс электропечи и печи нагрева в мелкосортном стане, а также среднесортный стан, реконструкция которого будет завершена в 2009 году и другое современное оборудование. Вячеслав Шмыга завершил экскурсию по комбинату рассказом о перспективах развития предприятия и запланированных инвестициях.

До 2011 года в модернизацию "Мечел Тырговиште" будет вложено порядка $35 млн. План 2007 года предусматривает увеличение производства стали до более чем 480 тыс. тонн и объемов продаж продукции почти до 440 тыс. тонн. В соответствии с целями инвестиционной программы капитальных вложений ОАО "Мечел" значительные инвестиции направляются на мероприятия по снижению себестоимости производства и повышению качества стали на металлургических активах группы.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>