Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 26.09.2007

В электросталеплавильном цехе ОАО "ММК" выплавлена 3-миллионная тонна электростали с момента пуска дуговых электропечей Магнитки.

26.09.2007 - 09:16
Электросталеплавильный цех ОАО "ММК" в качестве самостоятельной структурной единицы появился в составе комбината 1 марта 2006 года на базе бывшего мартеновского цеха. В апреле того же года была получена первая электросталь на первой электропечи (ДСП-2). Осенью прошлого года была введена в строй еще одна электродуговая печь. Агрегаты были построены по контракту с австрийской компанией "Voest-Аlpine AG", заключенному в марте 2004 года. Стоимость контракта -около 40 млн. евро. По этому контракту австрийская фирма поставила не только две дуговые сталеплавильные печи вместимостью по 180 тонн, но и агрегат "печь-ковш", две газоочистки сухого типа, а также трансформаторную подстанцию. Электропечи ММК являются одними из самых мощных в мире – их проектная производительность составляет 2 млн. тонн стали в год.

Модернизация сталеплавильного производства позволила решить задачи уменьшения материальных и энергетических затрат, повышения надежности и качества технологического процесса, получения наивысшего уровня качества готовой продукции. Кроме того, обновлением сталеплавильного производства и выводом из эксплуатации устаревших мартеновских агрегатов достигается значительный экологический эффект.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158158

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>