Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 25.09.2007

На НТМК устанавливается новое оборудование для улучшения работы машины непрерывного литья заготовок.

25.09.2007 - 18:00
В кислородно-конвертерный цех Нижнетагильского металлургического комбината доставлено новое оборудование для улучшения работы машины непрерывного литья заготовок №4 (МНЛЗ-4). Современный агрегат газовой резки производства Австрии в настоящее время проходит предмонтажную подготовку, его наладкой занимаются специалисты управления главного механика НТМК.

Как сообщили Накануне.RU в региональном центре корпоративных отношений "Урал", блок газовой резки - важнейшая часть МНЛЗ-4, он предназначен для отрезания непрерывно-литой стальной заготовки на мерные длины (слябы) с полным соблюдением заданной геометрии изделия. Благодаря функционированию этого агрегата на МНЛЗ-4 возможна порезка слябов толщиной до 300 миллиметров при скорости разливки 1,3 метра в минуту.

Новый блок газовой резки на машину непрерывного литья заготовки №4 устанавливается взамен устаревшего, который выработал свой ресурс. Замена производится в плановом порядке. Работы по монтажу новой установки и подключению ее к автоматической системе управления МНЛЗ-4 займут порядка 5 дней и будут завершены в начале октября. Новое оборудование позволит повысить надежность работы всей машины непрерывного литья заготовок №4 и увеличить ее производительность.

МНЛЗ-4 была запущена в эксплуатацию в кислородно-конвертерном цехе НТМК в июле 2004 года. Контракт на ее сооружение был выполнен компанией Siemens-Voest-Alpine на условиях "под ключ".

В настоящее время вся конвертерная сталь на металлургическом комбинате разливается на машинах непрерывного литья заготовок. Особенностью 4-й МНЛЗ является компьютеризированное обеспечение качества слябов и наличие системы предотвращения прорывов. За время эксплуатации МНЛЗ-4 на ней было отлито более 4 миллионов тонн слябовых заготовок. -- Накануне

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157137

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>