Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.09.2007

"ЛенСтройМонтаж" – конструкция успеха! "Промышленно-строительное обозрение". №103 2007

24.09.2007 - 18:30
1200 тонн металлоконструкций были изготовлены и смонтированы ЗАО "ЛенСтройМонтаж" для офисно-складского комплекса ПНК-2. Специалистам компании удалось не только обеспечить в срок выполнение заказа, но и предложить нестандартные решения по оптимизации проекта, что явилось залогом успеха при выборе подрядчика.

ЗАО "ЛенСтройМонтаж" предлагает:

• производство металлоконструкций;

• защиту конструкций от разрушающего воздействия агрессивных сред;

• доставку и монтаж металлоконструкций;

• проектирование чертежей КМ и КМД;

• монтаж профилированного листа;

• монтаж сборных железобетонных конструкций;

• монтаж сэндвич-панелей.


В последние годы в Петербурге идет активное развитие логистических комплексов, терминалов, торговых центров. Современные методы ведения бизнеса требуют таких же современных, скоростных способов строительства. Особым спросом пользуются металлоконструкции, которые позволяют в короткие сроки возвести каркас здания, создать в нем просторные площади, обеспечить надежность и прочность всего строения, а также реализовать самые смелые архитектурные решения.

Как правило, при возведении логистических, терминальных, торговых комплексов около 65–75% по трудоемкости выполняемых работ составляют металлоконструкции. Поэтому внесение конструктивных решений при проектировании, изготовлении и монтаже металлоконструкций является очень важным. Новации в конечном счете позволяют достичь оптимизации таких основных критериев, как бюджет, срок, дизайн.

Получив исходную проектную документацию по строительству комплекса ПНК-2, специалисты ЗАО "ЛенСтройМонтаж" предложили несколько вариантов инженерных решений.

В результате оптимальных конструкторских решений произошло уменьшение веса металлоконструкций без изменения прочностных характеристик.

Было решено уйти от традиционных способов проектирования и изготовления и сполна использовать современные технологии и свойства металлопроката. К примеру, отказаться от конструкций, которые требуют обязательного проведения периодических огнезащитных мероприятий.

В общей сложности удалось сэкономить около 16% объема металла. А это в свою очередь положительно сказалось на экономике проекта и сокращении сроков строительства.

Не низкая цена, а своевременное выполнение своих обязательств, качество и заинтересованность в скорейшем достижении результата – визитная карточка ЗАО "ЛенСтройМонтаж".

Ведь удовольствие от низкой цены длится гораздо меньше, чем разочарование от низкого качества.

Участие в строительстве комплекса ПНК-2 далеко не первый объект компании. На счету организации участие в строительстве таких известных объектов, как ТК "Радуга", ТРК "Мега-Икеа" на Парнасе, гипермаркет "Карусель", цех по производству гипсокартона "КНАУФ гипс СПб", ТК "К–РАУТА" и т. д.

Залог качественного и своевременного исполнения своих обязательств подкреплен современно оснащенной производственной базой.

Собственные производственные мощности и оборудование, не имеющее аналогов на Северо-Западе для производства и монтажа металлоконструкций в объеме 500–600 тонн в месяц, позволяют выполнять крупные заказы в кратчайшие сроки.

Вся продукция отвечает современным технологическим требованиям, ГОСТам и СНиПам. Эффективная система менеджмента качества предприятия основана на требованиях стандарта ISO 9001:2001. Собственные складские площади позволяют хранить одновременно до шести тысяч тонн металлоконструкций.

Система управления предприятием по производству металлоконструкций представляет собой четко сбалансированную эффективную деятельность всех структурных подразделений. Топ-менеджмент компании нацелен на качественную, клиентоориентированную работу с использованием современных методов управления и маркетинга. Повторные обращения, рекомендательные письма и отзывы заказчиков о выполненных работах служат достойным подтверждением успешного развития ЗАО "ЛенСтройМонтаж".

-- Промышленно-строительное обозрение

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157916

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>