Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.09.2007

Корпорации ВСМПО-АВИСМА более не придется платить антидемпинговую пошлину на поставки магния в США.

20.09.2007 - 08:47
11 сентября 2007 Министерство торговли США опубликовало окончательные результаты рассмотрения по антидемпинговым пошлинам на поставки магния из России. Для ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" размер антидемпинговой пошлины был определен на уровне 0,41% (для целей антидемпингового законодательства ставка считается нулевой).

В результате первоначального расследования, завершенного в 2005 году, Министерство торговли США установило размер антидемпинговой пошлины на ввоз магния производства "АВИСМА" на уровне 21,71%, основываясь на данных 2003 года.

В 2006 году компания "ВСМПО-АВИСМА" направила запрос в Министерство торговли США на пересмотр ее фактических продажных цен с момента завершения первоначального расследования. 7 мая 2007 года Министерство торговли США опубликовало предварительные результаты рассмотрения по антидемпинговым пошлинам и установило для "ВСМПО - АВИСМА" ставку на уровне 2,34%. После опубликования предварительных результатов "ВСМПО – АВИСМА" смогла убедить Министерство торговли США в том, что в предварительных расчетах были допущены определенные ошибки. Устранение этих ошибок привело к снижению ставки пошлины до нулевого уровня.

Таким образом, в результате пересмотра фактических продажных цен было установлено, что "ВСМПО – АВИСМА" не продавала магний в США по несправедливым ценам. "Корпорации ВСМПО – АВИСМА" более не придется платить антидемпинговую пошлину на поставки магния в США.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158090

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>