Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2007

UC RUSAL начинает реализацию долгосрочной программы социального инвестирования в Нигерии.

19.09.2007 - 08:26
UC RUSAL, крупнейший в мире производитель алюминия и глинозема, сообщает о запуске долгосрочной программы социального инвестирования, направленной на развитие местных сообществ и реализацию инфраструктурных проектов на территории Икот Абаси штата Аква-Ибом, где расположен алюминиевый завод љALSCON, приобретенный UC RUSAL љвљ феврале 2007 года.

Меморандум о намерениях был подписан сегодня представителями UC RUSALљ ALSCON, правительством штата Аква-Ибом и групп местных сообществ. Согласно подписанному документу, UC RUSAL берет на себя обязательства по оказанию помощи в таких областях, как образование, здравоохранение, водо- и электроснабжение. Стороны также договорились о совместной подготовке Плана развития органов муниципалитета Икот Абаси. Данный план создается в рамках Стратегии экономического развития, которая реализуется как љна уровне города Икот Абаси, так и на уровне штата. План включает в себя совместные программы, направленные на развитие здравоохранения, образования, энергообеспечения, а также очистку воды.

Согласно условиям меморандума, UC RUSAL создаст ряд комитетов, которые будут отвечать за отдельные направления программы, включая Согласительный комитет, Комитет по контролю за соблюдением условий Меморандума и Кадровый комитет.

Генеральный директор UC RUSAL Александр Булыгин отметил: "Для UC RUSAL љкорпоративная социальная ответственность означает постоянное активное взаимодействие с местными сообществами в регионах нашего присутствия. Дополняя љнаши инвестиционные проекты программами развития местных сообществ, мы сможем выстроить конструктивный диалог и обеспечить взаимовыгодное сотрудничество. Подписанный Меморандум закрепляет намерение UC RUSAL по разработке и реализации программ, которые создают основу для љдолгосрочного социально-экономического развития как штата Аква-Ибом, так и завода ALSCON".

Выступая на церемонии подписания Меморандума, губернатор штата Аква-Ибом Его Превосходительство Годсвил Обот Акпабио (His Excellency Barr. Godswill Obot Akpabio) заявил: "UC RUSAL демонстрирует четкий системный подход к реализации программ социальной поддержки жителей штата Аква-Ибом в сотрудничестве с правительством штата. Мыљ планируем и дальше развивать намеченные проекты, способствуя улучшению условий жизни сообществ, которые проживают на территориях, прилегающих к заводу ALSCON".

В церемонии также приняли участие Председатель муниципалитета Икот Абаси достопочтенный Роберт Сильванус Икпо (Hon. Robert Sylvanus Ikpoh) и Верховный Правитель Его Королевское Величество Эбидем У. Д. Нтук Обом (Edidem U. J. Ntuk Obom).

В настоящее время ведется разработка и реализация следующих проектов:

Электроснабжение

Совместно с Группой 5, энергокомпанией Ibom Power Company, нигерийским энергохолдингом Power Holding Company of Nigeria, а также с органами местного самоуправления UC RUSAL создал необходимую инфраструктуру для выработки 5 МВт электроэнергии, которая необходима для обеспечения жизнедеятельности поселка.

Водоснабжение

UC RUSAL совместно с нигерийской компанией Water Company of Nigeria ведет работы по восстановлению сети водоснабжения в 1 и 2 районах Икпа-Ибекве.

Здравоохранение

В рамках программы развития местного здравоохранения был создан Отдел производственной безопасности с целью внедрения корпоративных стандартов UC RUSAL в области охраны труда и промышленной безопасности. Также были открыты службы экстренной помощи.

Осуществляется љремонт медицинских учреждений на территории жилого поселка сотрудников завода ALSCON. Цель проекта – предоставить сотрудникам первоклассное медицинское обеспечение, которое включает в себя услуги невропатолога, физиотерапевта, кардиолога, терапевта, стоматолога, офтальмолога и других специалистов. Также будет полностью обновлено лабораторное и ультразвуковое оборудование, что позволит превратить медицинский комплекс в самый современный в этом регионе.

Образование

UC RUSAL берет на себя обязательства по развитию системы образования в Икот Абаси, включая предоставление стипендий, ремонт и переоборудование муниципальных детских садов и школ, профессионально-технических училищ, а также организацию курсов повышения квалификации.

Сотрудничество UC RUSAL ALSCON с государственными органами власти и местными сообществами направлено на создание на местном уровне структуры, учитывающей интересы населения и способствующей реализации Государственного плана развития Икот Абаси. Такая модель, помощь в разработке которой оказала нигерийская некоммерческая организация Pro-Natura International, уже существует в соседних регионах - Опобо/Нкоро и Восточный Оболо, и была признана ООН и Всемирным Банком как одна из наиболее эффективных моделей для развития местных сообществ в Дельте реки Нигер.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157858

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>