Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 19.09.2007

ЧерМК "Северсталь" приступил к реализации экологического проекта по модернизации аспирационных систем в агломерационном производстве, которые позволят к 2008 году снизить ежегодные выбросы пыли в атмосферу на 700 тонн.

19.09.2007 - 08:23
О начале работ по проекту сообщил руководитель Управления промышленной безопасности меткомбината Олег Титов. В рамках проекта ЧерМК подписал контракт с компанией "Dantherm Filtration GmbH" (Германия) на проведение комплекса работ по модернизации трех аспирационных установок и строительству новой.

Договор был заключен по итогам тендера, который проводился в июне 2007 года. Наряду с Dantherm Filtration GmbH в нем приняли участие "СовПлим" (С-Петербург), "Спейс-Мотор" (г. Санкт-Петербург) и "Кондор-Эко" (г. Семибратово). Предложенные заявки были изучены специалистами аглопроизводства исходя из комплекса критериев: технические характеристики оборудования, совместимость с параметрами зданий, ремонтопригодность, условия технического и межремонтного обслуживания. Одним из решающих стал экологический аспект работы нового оборудования - обеспечение выброса в атмосферу не более 20мг/м?. Выбор "Dantherm Filtration GmbH" был обусловлен наличием у компании большого опыта в поставке газоочистного оборудования для металлургии и обеспечением уровня выбросов до 10мг/м?, что является высоким показателем на сегодняшний день.

В рамках договора планируется поставка всего комплекта необходимого оборудования для обеспечения работоспособности аспирационных установок в целом, выполнение базисного и детального инжиниринга, проведение монтажных и пусконаладочных работ, а также обучение сотрудников, обслуживающих аспирационные установки.

Первые работы, которые включают в себя подготовку строительной площадки, начнутся в декабре текущего года, первые поставки оборудования – в феврале 2008 года. Согласно контракту, окончание работ и запуск установок в эксплуатацию намечены на II квартал 2008 года. Данные о снижении выброса пыли в атмосферу будут подтверждаться проведением испытаний установок лабораторией эколого-аналитического контроля управления промышленной безопасности ЧерМК "Северсталь".

C целью снижения нагрузки на атмосферу в аглопроизводстве к 2015г. планируется завершить реконструкцию семи аспирационных установок.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157765

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>