Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.05.2006

ОАО "УГМК" приобрело для обогатительной фабрики ОАО "Святогор" 46 единиц нового флотационного оборудования производства "Усольмаш".

06.05.2006 - 13:05
УГМК приобрела для обогатительной фабрики ОАО "Святогор" (предприятие металлургического комплекса УГМК) 46 единиц нового флотационного оборудования производства "Усольмаш" (Иркутская область). Сумма контракта составляет около 27 млн. рублей. Ожидается, что в мае этого года флотомашины поступят на "Святогор".

Новые машины относятся к механическому оборудованию и предназначены для флотации медного и цинкового концентратов. По словам главного обогатителя ОАО "Святогор" Геннадия Топаева, в конце прошлого года УГМК уже приобрела 70 единиц новых пневмомеханических флотомашин. "С внедрением новых агрегатов объем флотационного оборудования обогатительной фабрики в целом возрастет в 2,4 раза", - сообщил он.

Приобретение современных флотационных машин осуществляется в рамках инвестиционной программы по реконструкции обогатительной фабрики "Святогора".

Как сообщалось, УГМК приступила к реконструкции обогатительной фабрики "Святогора" в 2003 году. В результате реконструкции мощность фабрики увеличится почти в полтора раза – до 2,5 млн тонн руды в год. Необходимость прироста мощностей связана с тем, что в 2006 году в переработку планируется вовлечь руду Тарньерского медно-цинкового месторождения. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157150

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>