Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2007

Боливия обвинила швейцарского трейдера Glencore International AG в том, что компания блокирует продажи олова предприятия Vinto, который ей принадлежал, но был национализирован в начале текущего года.

18.09.2007 - 08:54
Такое заявление сделал представитель министерства горнодобывающей индустрии страны Эдвин Гусман (Guzman).

Напомним, левацкое правительство президента Эво Моралеса захватило контроль над крупнейшим в Южной Америке оловянным заводом в феврале, объявив его покупку Glencore’ом незаконной. Спустя пару недель после национализации, не получив компенсации, трейдер пригрозил обратиться в международный арбитраж.

А на минувшее неделе министр горнодобывающей индустрии Боливии Луис Альберто Эхасу (Echazu) встречался с исполнительным руководством боливийской "дочки" Glencore, Sinchi Wayra, по поводу письма, которое швейцарская компания распространила среди потенциальных покупателей продукции завода Vinto, "с целью запугать", как сказал министр. По его словам, в письме указывалось, что завод принадлежит компании и может быть конфискован в ее пользу. Glencore от комментариев отказался, равно как и от обвинений – во время встречи с министром Эхасу.

Боливийская газета La Razon приводит данные, что в результате действий швейцарской компании Боливия не смогла продать 2,5 тыс. т олова на общую сумму $26 млн.

По материалам Mining Journal -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157125

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>