Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2007

ЗАО "Стивидорная компания "Авлита" (Севастополь) на ближайшие три года решила отказаться от перевалки угля, сосредоточившись на перевалке металла и зерна, сообщил генеральный директор ЗАО Олег Капров.

18.09.2007 - 08:50
"В ближайшие три года мы будем переваливать только металл и зерно. Переваливать уголь мы не будем", — сказал он журналистам в понедельник.

По его словам, компания взяла в аренду на 25 лет земельный участок площадью до 6 га для обслуживания складских строений, а также получила разрешение на оформление документов для аренды еще 0,6 га в районе железнодорожной станции Мекензиевые Горы для обслуживания собственных железнодорожных путей.

О.Капров сообщил, что по итогам реконструкции и расширения зернового терминала годовая производительность порта возрастет до 5 млн тонн в год, и для обеспечения такого грузооборота приоритетом для "Авлиты" является реконструкция железнодорожного узла.

Ранее для увеличения мощностей по перевалке компания уже взяла в аренду часть акватории и земельного участка Севастопольского морского торгового порта.

"Севастополь получит самый глубоководный причал на украинской части Черноморского побережья, а мы — после строительства и реконструкции имеющихся гидротехнических сооружений — сможем значительно усилить свои перевалочные мощности", — обозначил ключевую задачу "Авлиты" О.Капров.

ЗАО "СК "Авлита" располагает двумя глубоководными причалами в акватории Севастопольской бухты. Предприятие обрабатывает металл, а также оперирует зерновым терминалом емкостью 100 тыс. тонн единовременного хранения. Причальные мощности включают 23 причальных крана, включая пять мобильных портальных кранов Liebherr и Gottwald последнего поколения.

Объем перевалки грузов за первые шесть месяцев текущего года достиг 1,389 млн тонн, в том числе металлопродукции — 876 тыс. тонн, зерна — 513 тыс. тонн.

Совокупная выручка "Авлиты" в первом полугодии 2007 году составила 49,4 млн грн, в том числе выручка от перевалки металлопродукции — 25,7 млн грн, от перевалки зерна — 23,7 млн грн, EBITDA — 25,6 млн грн.

Контроль над 100 % уставного фонда ЗАО осуществляет группа "Метинвест", созданная СКМ для объединения горно-металлургических активов.

ООО "Метинвест Холдинг" — управляющая компания группы "Метинвест". Собственниками ООО "Метинвест Холдинг" являются голландская компания Metinvest B.V. (20%) и ЗАО СКМ (80%). 100% Metinvest B.V принадлежит SCM (Cyprus). 90% СКМ принадлежит Ринату Ахметову. -- Интерфакс-Украина

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158055

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>