Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 18.09.2007

Европейский рост цен на прокат задерживается до 2008 г.

18.09.2007 - 08:44
По прогнозу аналитического агентства MEPS,после летнего затишья активность очень медленно возвращается на европейский стальной рынок. По информации трейдеров, даже количество импортного товара в августе снизилось. Вместе с тем, потребители ожидают, что цены на импортный товар увеличатся к осени, т.к. сейчас на рынке не так много доступного товара из КНР. Некоторые местные продукты, в частности, сталь с покрытием, снизили уровень цен в течение летнего затишья. Европейские производители еще не оглашали своих намерений повышать цены.

Реально, потребление остается на высоком уровне в Германии. Спрос снизился там только на некоторое время из-за устойчивых складских запасов. Объем перепродаж для плоских продуктов значительно ниже, по сравнению с 4-мя неделями ранее. Многие сервисные центры имеют достаточные запасы материалов, как минимум на два месяца вперед. Эти факторы влияют на попытки стальных компаний повысить цены для октября-декабря.

С начала сентября спрос начал увеличиваться во Франции. Летний период был спокойным, учитывая достаточные складские запасы. MEPS считает, что запасы и сейчас остаются на высоком уровне. Следовательно, цены на листовой материал будут стабильными, без повышений.

Цены в Италии снизились в начале лета, и сейчас производители пытаются сделать все возможное, чтобы их повысить. Среди дистрибьюторов стальной продукции по-прежнему остается высокий уровень конкуренции. Запасы на складах постепенно уменьшаются. Аналитики прогнозируют активизацию бизнеса не раньше октября.

Испанские покупатели не хотят рисковать с импортными поставками в будущем, и поэтому заказывают сейчас лишь небольшую часть товара у местных производителей. В целом, запасы потребителей остаются на нормальном уровне, а в сервис-центрах продолжается тенденция избыточного уровня запасов. Уровень перепродаж пока низкий. MEPS считает, что слишком рано обсуждать уровень цен на 4 квартал. Реальное потребление устойчиво, но спрос на продукцию местных заводов низкий, т.к. компании сейчас снижают запасы для долгосрочного периода. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158045

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>