Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2007

27 сентября на территории индустриального парка "Шексна" (Вологодская область) состоится закладка камня в фундамент первого предприятия – ЗАО "Северсталь" - Трубопрофильный завод Шексна".

17.09.2007 - 15:59
На предприятии будут производиться круглые, квадратные и прямоугольные трубы диаметром сечения от 127 мм до 426 мм. Объем производства – до 250 тысяч тонн в год. Новое производство войдет в строй во второй половине 2009 года, на планируемые показатели работы выйдет во второй половине 2010 года.

Напомним, что специальная промышленная площадка – индустриальный парк "Шексна" расположена в агломерации "Вологда-Череповец". Уникальность территориального расположения индустриального парка состоит в его нахождении на пересечении всех видов транспортных коммуникаций: железные и автомобильные дороги федерального значения, Волго-Балтийский водный путь и воздушный коридор Европа-Азия. Кроме того, в коридоре агломерации "Вологда-Шексна-Череповец" проживает более 50 процентов трудоспособного населения области, там сосредоточены самые высококвалифицированные менеджеры и специалисты. Здесь же сконцентрирован страховой и банковский бизнес, высшая школа. Мобильность передвижения потенциальных трудовых ресурсов гарантирует наличие доступных скоростных авто и железнодорожных транспортных сообщений, что позволит быстро доставлять персонал новых предприятий к месту работы.

Проект создания индустриального парка получил поддержку Министерства транспорта РФ, Минпромэнерго РФ, ОАО "РЖД", РАО "ЕЭС России", ОАО "Газпром", а также банковских и страховых компаний. Уже в 2006 году область начала строительство инфраструктуры в коридоре "Вологда-Шексна-Череповец": выполнена часть строительно-изыскательских работ по объектам коммуникаций, переведены земли запаса и сельскохозяйственного назначения в земли промышленности, проведена реконструкция отвода дороги первой категории от федеральной трассы протяженностью шесть километров, построены автодорога до индустриального парка и по его территории, а также административно-бытовой корпус.

Основное промышленное ядро индустриального парка будет представлено следующими видами деятельности: высокоточная металлопереработка и производство продукции стройиндустрии, ориентированные на реализацию национального проекта "Доступное и комфортное жилье – гражданам России", производство продукции стройиндустрии и автомобильных компонентов, в том числе сельскохозяйственной техники. -- INFOLine, ИА (по материалам Администрации)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>