Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 17.09.2007

Южнокорейская Hyundai Steel заявила об очередной приостановке производства нержавеющей стали.

17.09.2007 - 09:18
Южнокорейская компания Hyundai Steel заявила об очередной приостановке производства нержавеющей стали на своем заводе Incheon в связи со слабым спросом. Пауза в производстве продлится с 12 до 17 сентября, до этого в этом году компания уже четыре раза приостанавливала производство нержавейки по тем же причинам. Несмотря на недавний осторожный оптимизм, появившийся среди участников и наблюдателей рынка нержавейки в связи с предполагаемым снижением запасов металла у потребителей, ростом спроса и намерениями китайских компаний поднять цены, последний шаг корейской компании выглядит весьма симптоматичным, особенно если учесть недавние действия компании Posco, направленные на снижение цен и сокращение производства на 25000 т/мес в сентябре также в силу слабого спроса.

Официальный представитель компании Hyundai Steel заявил в интервью буквально: "Спрос на нержавейку не возвращается, причина остановки производства та же, что и в прошлый раз". Последний раз компания объявила 27 августа о 5-дневной остановке производства в связи со слабым спросом. Компания полагала, что это будет последний перерыв в производстве, однако, как заявил представитель компании, рынок не оклемался и в сентябре. "Цены на никель рухнули, так что никто не покупает нержавейку" - заявил представитель.

Как известно, номинальная мощность компании составляет 200000 т/год нержавейки (в 2006 г компания произвела 183000 т нержавейки).

Другой корейский производитель нержавейки, компания BNG Steel, c совокупной мощностью 300000 т/год сократила производство на 10-20% еще в июне в связи со слабым спросом. Но главное, компания продолжит удерживать производство на этом низком уровне как минимум до конца этого месяца.

По мнению производителей, ситуация на рынке нержавейки может улучшиться в следующем месяце. По мнению компании Hyundai Steel, ситуация улучшится в конце сентября или начале октября. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>