Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2007

Французская компания SNR (Societe Nationale de Revalorisation) к концу 2007 – началу 208 гг. должна принять решение о строительстве новых мощностей в рамках своего завода в Премери (Premery).

13.09.2007 - 14:35
В случае реализации, проект увеличит производственные мощности предприятия на 60%. Сейчас мощности завода, пущенного в эксплуатацию в мае прошлого года, составляют 25 тыс. т в год. Соответственно, новая плавильная печь, а речь идет именно о ней, увеличит их до 40 тыс. т в год.

Завод в Премери – второй для компании. Первый, начавший работать в 1975 г., находится в Сен-Арно-Ан-Ивлин (St Arnoult En Yvelines) под Парижем. Из-за месторасположения завода на компанию наложены экологические ограничения и она не может расширить его действующие мощности (15 тыс. т в год).

"Наши потребители ждут от нас наращивания производства и увеличения отгрузок, – сказал генеральный директор SNR Жан-Эрик Латишми (Latichmy), – поэтому если мы не запустим новые мощности в Премери, то можем оказаться в полном ауте". Надо отметить, что местные власти в Премери уже дали компании добро на удвоение производственных мощностей. Оно и понятно: расположение производства практически в центре Франции дает удобную возможность поставок металла для нужд таких гигантов, как Renault, Peugot и других автопроизводителей.

Правда, серьезной проблемой для расширения мощностей завода может стать цена и доступность алюминиевого лома. "Лом становится международным товаром. Так что проблема не только в том, чтобы построить новые мощности или найти новых потребителей, но и в том, где взять сырье, которое, к слову, составляет до 75% себестоимости вторичного алюминия", – сказал консультант SNR Арман Карлье (Carlier). В связи с решением проблемы сырья и отложено до января 2008 г. решение по новым мощностям.

Основной конкурент SNR – компания RecovCo Affimet – уже сегодня располагает мощностями в объеме 55 тыс. т в год (против нынешних 40 тыс. т SNR) и планирует к январю будущего года увеличить их до 70 тыс. т в год. -- Металлоснабжение и сбыт

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>