Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2007

Забастовка рабочих меднодобывающей компании Southern Copper откладывается до пятницы.

13.09.2007 - 14:32
Рабочие-члены профсоюзов на перуанских меднодобывающих предприятиях компании Southern Copper отложили начало забастовки, запланированное на среду, по требованию Министерства труда, которое предложило свое посредническое участие в переговорах по согласованию нового колдоговора.

Переговоры начнутся в четверг и могут продолжиться, в соответствие с запланированным расписанием, до 4 дней, согласно информации, полученной от главного секретаря профсоюза меднодобывающего предприятия Cuajone. Кроме того, секретарь отметил, что профсоюзы могут прервать переговоры в одностороннем порядке, если компания не будет демонстрировать должного интереса к достижению соглашения, что вполне может иметь место, учитывая недавние комментарии одного из юристов компании.

Секретарь заявил в интервью, что один из юристов компании представил дело так, будто профсоюзы уговорили правительство отложить забастовку, что не соответствует действительности. "Мы едем на переговоры, и если компании нечего нам предложить, мы начнем забастовку немедленно", - заявил лидер профсоюза. Он также добавил, что в случае отсутствия какого-либо прогресса на переговорах, забастовка может начаться уже в эту пятницу.

Порядка 538 работников предприятия Cuajone являются членами профсоюза и зарабатывают в среднем 2428 солей (765 USD) в месяц. Профсоюз Cuajone потребовал повышения размеров заработной платы в 10%. В числе других требований профсоюзов находится введение 12-часовых смен, отсутствие дискриминации в повышениях зарплаты и пр. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158042

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>