Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 13.09.2007

По данным с LME за 12 сентября, металлы, в основном, растеряли завоеванные ранние успехи, уступив влиянию тревог по поводу состояния мировой экономики.

13.09.2007 - 14:29
"Никель обрел поддержку на уровне $26 тыс. Цена может прорваться и вверх ($30 тыс.), и вниз ($25 тыс.). Ситуация выглядит неустойчивой. Никель может захватить лидерство: если ему дастся совершить прорыв, другие металлы двинутся за ним", - такое предположение высказал один из трейдеров.

Мощное землетрясение силой 7,9 баллов сотрясло запад Индонезии и Суматру; во всем регионе Индийского океана объявлено предупреждение о цунами, однако, по имеющимся сообщениями, производство олова не пострадало.

"Цена на олово упала на $200, стало быть, землетрясение на нее никак не повлияло. Я успел переговорить с производителями – у них все в порядке", - сообщил один из трейдеров биржевого зала.

"Медный сектор дал сигнал - покупать, пока цены на спаде, но я не решился на это", - сообщил упомянутый трейдер.

"Вчерашние закупки меди не имели продолжения. Похоже, медь "лихорадит"", - заявил трейдер.

Эдвард Мейер, аналитик Man Financial, сообщил, что, даже при угрозе забастовки на Southern Copper, цены на медь не превысили уровень сопротивления $7560 за тонну. Однако он ожидает роста в конце недели, после объявления результатов развития розничной торговли и индустриального производства США в августе (ожидается рост на 0,5% и 0,3% соответственно). -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  158155

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>