Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2007

Китайская Jinchuan собирается развивать производство продукции из высококачественной аустенитной стали.

12.09.2007 - 15:51
Крупнейший китайский производитель никеля, компания Jinchuan, заявила вчера, что собирается развивать производство продукции из высококачественной аустенитной стали. Изучение такой возможности будет проведено в научно-исследовательском центре компании Nickel-Cobalt New Material Engineering Technology Research Centre, при этом компания добавляет, что открыта для сотрудничества со сторонними организациями. Компания также сообщила об увеличении объемов инвестиций в развитие производства никелевых сплавов; специальная команда специалистов занимается строительством производственной линии.

Многие участники рынка полагают, что этот шаг компании направлен на диверсификацию своей деятельности и снижение зависимости от ценовой конъюнктуры на рынке никеля. Один из металлотрейдеров из провинции Fujian отметил, что такой стратегический план является весьма мудрым решениям со стороны Jinchuan, поскольку цены на никель могут продолжить снижаться в последующие годы.

В отдельном сообщении компания заявила, что ее оборот снизился в августе на 7% по сравнению с июлем из-за снижения цен на никель. Многие участники рынка в последнее время поддерживали спекуляции о том, что компания может не выполнить свой годовой план по продажам никеля в связи с ухудшением ценовой конъюнктуры и все возрастающей конкуренцией со стороны производителей никелистого чугуна. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>