Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 12.09.2007

ЧерМК "Северсталь" получил обновленный сертификат соответствия системы менеджмента качества требованиям автомобильного стандарта ISO TS 16949-2002 с расширением области одобрения.

12.09.2007 - 11:18
Об этом сообщил технический директор ЧерМК "Северсталь" Андрей Луценко. По его информации, обновленный сертификат получен после оценки результатов аудита компанией Ллойд Регистр, который состоялся в феврале 2007 года.

За время действия прежнего сертификата, с марта 2005 года в реализацию требований "автомобильного стандарта" дополнительно к сортопрокатному цеху и производству холоднокатаного листа были вовлечены конвертерное производство и электросталеплавильный цех, листопрокатные цеха горячей прокатки №1 и №2.

Теперь область одобрения обновленного сертификата кроме процессов производства холоднокатаных полосы и листа и сортового проката также распространяется на процессы производства горячекатаных травленых полосы и листа. Дополнительно в область действия сертификата включена деятельность представительства ОАО "Северсталь" в Нижнем Новгороде в части продажи и складирования металлопроката для ОАО "ГАЗ".

Получение нового сертификата является авторитетной независимой оценкой системы менеджмента качества и дает компании дополнительные преимущества. Для потребителей и потенциальных партнеров это признак того, что деятельность компании соответствует международным требованиям. Расширение действия сертификата позволяет улучшить имидж компании, помогает развивать сотрудничество с иностранными партнерами, владеть конкурентным преимуществом, повышать качество продукции. Как отметил Андрей Луценко, ЧерМК "Северсталь" планомерно выстраивает эффективную систему управления качеством продукции. Особенно это становится актуальным, когда постепенно на российский рынок приходят западные автомобильные компании, такие как General Motors, Nissan, Volkswagen.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157792

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>