Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 06.09.2007

Приказом президента ООО "Управляющая компания ММК" Виктора Рашникова, с 1 сентября в составе ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат" появилось новое производственное структурное подразделение – листопрокатный цех № 11.

06.09.2007 - 09:22
В этом цехе в течение ближайших трех лет будет построен современный комплекс холодной прокатки производительностью 2 млн. тонн продукции в год, который позволит Магнитки выпускать высококачественный холоднокатаный и оцинкованный автолист, а также металлопродукцию для производителей бытовой техники.

Контракт на поставку основного технологического оборудования комплекса был заключен в июле нынешнего года с известным немецким машиностроительным концерном SMS-Demag. Необходимость ввода новых мощностей по травлению, прокатке, непрерывному отжигу и окончательной отделке холоднокатаной продукции вызвана увеличением спроса на особо качественный холоднокатаный прокат для изготовления кузовов легковых автомобилей. Таким образом, основное назначение комплекса - производство высококачественного холоднокатаного и оцинкованного проката по самым передовым и современным технологиям для производства внешних и внутренних деталей автомобилей, а также для производителей бытовой техники и строительной отрасли.

В состав технологического оборудования нового цеха холодной прокатки (ЛПЦ-11) войдут непрерывная травильная линия турбулентного травления в соляной кислоте, совмещённая с 5-ти клетьевым станом тандем холодной прокатки производительностью 2100 тыс. тонн в год; агрегат непрерывного горячего оцинкования производительностью 450 тыс. тонн в год; комбинированный агрегат непрерывного отжига/горячего оцинкования производительностью 650 тыс. тонн в год; вальцешлифовальное отделение с установками шлифования и текстурирования рабочих валков; агрегат инспекции и продольного роспуска полосы; упаковочные линии для обработки х/к нагартованных и оцинкованных рулонов. Сортамент производимой продукции – холоднокатаный лист в рулонах массой до 43,5 тонн толщиной полосы 0,28 - 3,0 мм и шириной 850-1880 мм.

Пуск цеха и стана "2000" холодной прокатки запланирован летом 2010 года, у уже в 2011 году новый производственный комплекс Магнитки должен выйти на проектную мощность. Стоимость реализации этого проекта превысит 1 млрд. долларов.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>