Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2007

ЧерМК "Северсталь" продолжает освоение новых видов металлопроката для ОАО "АВТОВАЗ".

31.08.2007 - 16:22
Об этом стороны договорились на очередном координационном совете, который состоялся в г.Тольятти. В целом, участники координационного совета выразили удовлетворенность итогами работы, выполнением обязательств, взятых на себя в рамках предыдущего коорсовета.

В качестве главного итога сотрудничества отмечена результативность постоянной совместной работы по повышению качества продукции ЧерМК "Северсталь" для ОАО "АВТОВАЗ", доля которой в общих закупках ОАО "АВТОВАЗ" по итогам первого полугодия 2007 г. составила 43,3%.

Мероприятия по повышению качества продукции, совершенствованию технологии, а также освоению новых видов металлопроката ЧерМК составляют основу "Межведомственной программы работ по освоению новых видов и улучшению качества металлопродукции для ОАО "АВТОВАЗ" на 2005-2010 г. Вместе с тем, технический директор ЧерМК Андрей Луценко отметил, что по итогам коорсовета программа получила новое развитие.

По информации технического директора, в ходе встречи были представлены новые освоенные марки проката. Среди них – холоднокатаный высокопрочный и горячекатаный двухфазный прокат, оцинкованные стали повышенной прочности. Эти виды продукции будут использованы при производстве как уже выпускаемых марок автомобилей, так и при проектировании перспективных моделей. "Опытные партии горячеоцинкованного проката с минимальным пределом текучести для кузовных деталей и горячекатаной двухфазной ленты с увеличенным пределом текучести для дисков колес уже поставлены на ОАО "АВТОВАЗ" для проведения испытаний", - отметил А. Луценко.

В рамках еще одного важного направления, касающегося развития сервиса, меткомбинат намерен развивать более тесное взаимодействие с автозаводом в рамках новой структуры – службы технической поддержки клиентов. По информации А. Луценко, в ближайшей перспективе ЧерМК "Северсталь" планирует провести расширенную презентацию СТПК в ОАО "АВТОВАЗ" с тем, чтобы раскрыть клиенту новые возможности сотрудничества. -- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157184

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>