Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2007

Разрыв между ценами на олово в Китае и на ЛБМ достиг рекордного уровня на фоне высокого спроса.

31.08.2007 - 15:48
Нехватка оловянных концентратов и сильный спрос приводят к росту цен на олово на спотовом китайском рынке до уровней, значительно превышающих цены ЛБМ. Согласно последнему докладу известной аналитической группы Antaike, цены на олово в Шанхае в середине этой недели находились в диапазоне 149000-152000 USD/т (19700-20100 USD/т).

Китайский спотовый рынок, скорее всего, будет испытывать дефицит предложения в течение всего сентября в связи с высоким спросом на этот металл со стороны производителей электроники и стекольной промышленности. Менеджер по продажам компании Yunnan Tin Co - крупнейшего производителя олова в Китае - заявил: "До начала праздников, связанных с Днем национального единства (т.е. до 1 октября) нам нечего продавать". В силу необходимости выполнять долгосрочные контракты по поставкам с производителями стекла, у компании не остается ничего, что можно было бы продать на спотовом рынке в течение следующих 2 недель. Согласно сообщениям трейдеров, особенно сильный дефицит предложения ощущается в восточном Китае, являющемся экономическим энергоблоком страны.

Столь высокая "дельта" между ценами ЛБМ и ценами на внутреннем рынке Китая может привести к сокращению экспорта и увеличению импорта олова в Китай в последующие несколько месяцев. Как известно за первые семь месяцев этого года Китай экспортировал 17839 тонн олова, тогда как импорт составил 3374 т. -- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>