Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 31.08.2007

Собрание акционеров "Magna International Inc" одобрило стратегические инвестиции компании "Базовый Элемент".

31.08.2007 - 15:20
Собрание акционеров "Magna International Inc" одобрило план мероприятий, направленный на осуществление стратегических инвестиций ОАО "Русские машины" (дочернего предприятия "Компании "Базовый элемент") в капитал компании "Magna International Inc". Инвестиции будут осуществлены путём приобретения ОАО "Русские машины" 20 миллионов казначейских субординированных голосующих акций Magna класса A за сумму 1,54 млрд. долларов США.

О компании "Базовый Элемент"

"Базовый Элемент" – это диверсифицированная холдинговая компания, основанная в 1997 году с активами в России и за рубежом. Основные активы Группы "Базовый Элемент" сосредоточены в семи секторах - энергетическом, машиностроительном, ресурсном, финансовых услуг, строительстве и девелопменте, а также авиационном.

В 2006 году консолидированная выручка предприятий группы составила более $18 млрд. Рыночная стоимость активов оценивается в более чем $23 млрд. На предприятиях группы работают 240 тысяч сотрудников. Предприятия группы "Базовый Элемент" расположены не только на территории России и стран СНГ, но и в Африке, Австралии, Азии, Европе и Латинской Америке.

Об ОАО "Русские Машины"

"Русские машины" - холдинг, объединяющий машиностроительные предприятия, входящие в группу "Базовый элемент". Стратегическими направлениями деятельности компании являются автомобилестроение, производство дорожно-строительной техники, производство автокомпонентов, железнодорожное машиностроение и авиастроение. Объём продаж предприятий холдинга в 2006 году составил около 5 млрд. долларов.

О компании Magna

Компания Magna является одним из крупнейших поставщиков автомобильных запчастей в мире. Magna осуществляет дизайн, разрабатывает и производит автомобильные системы, узлы, модули и компоненты, а также разрабатывает и собирает корпусы автомобилей, в основном, для продажи производителям комплексного оборудования (OEM) автомобилей, легких коммерческих грузовиков в Северной Америке, Европе, Азии, Южной Америке и Африке. Технологические возможности Magna, помимо прочего, включают дизайн, инжиниринг, тестирование и производство внутренних систем автомобиля, а также сборку автомобилей. В настоящее время Magna располагает 229 производственными, а также 62 конструкторскими и научно-исследовательскими центрами в 23 странах

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157893

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>