Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 30.08.2007

Мечел сообщает о производстве 200-миллионной тонны железорудного концентрата на ОАО "Коршуновский ГОК".

30.08.2007 - 17:22
ОАО "Мечел" сообщает о том, что на ОАО "Коршуновский горно-обогатительный комбинат", входящем в группу, была произведена 200-миллионная тонна железорудного концентрата со дня образования комбината.

По случаю производства юбилейной 200-миллионной тонны железорудного концентрата в городе Железногорск-Илимский прошел торжественный митинг. На нем присутствовали первый заместитель губернатора Иркутской области Юрий Параничев, глава Нижне-Илимского района Семен Гендельман, исполнительный вице-президент ОАО "Мечел" по Иркутской области Борис Алексеев, а также сотрудники и ветераны комбината.

Выдача Коршуновским горно-обогатительным комбинатом первой тонны концентрата состоялась в феврале 1965 года. После вхождения в состав "Мечела" в 2003 году комбинат приобрел новый импульс и возможности для развития. Работая уже в составе группы за последние четыре года Коршуновский ГОК произвел около 17 млн. тонн железорудного концентрата, из года в год увеличивая объем выпускаемой продукции.

За это время на предприятии были полностью восстановлены две технологические секции обогатительного корпуса, оборудование с которых в трудные для комбината годы было демонтировано в полном объеме. Взамен полностью изношенного было установлено новое оборудование в составе двух стрежневых, двух шаровых мельниц, 22 магнитных сепараторов, восьми вакуум-фильтров и более десятка единиц насосного оборудования. На смену старой технике дополнительно были приобретены три новых стержневых мельницы, 50 магнитных сепараторов и фильтровальное оборудование. Существенно расширился парк горной техники: на карьерах комбината появились 16 новых 130-тонных БелАЗов, два новых экскаватора, 3 буровые машины и 3 бульдозера.

Сегодня ГОК работает на трех карьерах - Коршуновском, Рудногорском и Татьянинском. Непрерывно идет работа по модернизации производства, внедрению современных технологий и повышению безопасности производства. Все это позволило Коршуновскому горно-обогатительному комбинату стать одним из наиболее динамично развивающихся предприятий региона, создать новые рабочие места, развивать социальную сферу.

В соответствии с программой капитальных вложений "Мечела" развитие производства железорудного концентрата предусматривает сохранение объемов добычи на уровне 5 млн. т., что соответствует производственной мощности Коршуновского ГОКа, с одновременным снижением издержек по добыче и обогащению железной руды. Для этого на предприятии будет продолжена модернизация горного и транспортного оборудования. На эти цели "Мечел" планирует инвестировать около 90 млн. долларов США до 2010 года.

***

ОАО "Мечел"

Илья Житомирский

Тел: + 7 495 221 88 88

ilya.zhitomirsky@mechel.com

***

"Мечел" является одной из ведущих российских компаний в горнодобывающей и металлургической отраслях. "Мечел" объединяет производителей угля, железорудного концентрата, никеля, стали, проката и продукции высоких переделов. Продукция "Мечела" реализуется на российском и на зарубежных рынках.

***

Некоторые заявления в данном пресс-релизе могут содержать предположения или прогнозы в отношении предстоящих событий или будущих финансовых показателей ОАО "Мечел" в соответствии с положениями Законодательного акта США о реформе судебного процесса в отношении ценных бумаг 1995 года. Мы бы хотели предупредить Вас, что эти заявления являются только предположениями, и реальный ход событий или результаты могут существенно отличаться от заявленного. Мы не намерены пересматривать или обновлять эти заявления. Мы адресуем Вас к документам, которые "Мечел" периодически подает в Комиссию по ценным бумагам и биржам США, включая годовой отчет по Форме 20-F. Эти документы содержат и описывают важные факторы, включая те, которые указаны в разделе "Факторы риска" и "Примечание по поводу прогнозов, содержащихся в этом документе" в Форме 20-F. Эти факторы могут быть причиной существенного расхождения реальных результатов и наших предположений и прогнозов в отношении предстоящих событий, включая, помимо прочего, достижение предполагавшегося уровня рентабельности, роста, затрат и эффективности наших последних приобретений, воздействие конкурентного ценообразования, возможность получения необходимых регуляторных разрешений и подтверждений, состояние российской экономики, политическую и законодательную среду, изменчивость фондовых рынков или стоимости наших акций или АДР, управление финансовым риском и влияние общего положения бизнеса и глобальные экономические условия.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157900

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>