Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

"АрселорМиттал Кривой Рог" внедрил антикоррозийное покрытие арматуры.

28.08.2007 - 17:22
В сортопрокатном цехе №2 ОАО "АрселорМиттал Кривой Рог" налажено производство арматуры с профилем 16 мм, в ходе которого начато применение технологии антикоррозийного покрытия. Как отметил начальник СПЦ-2 Геннадий Кузнецов, ее отличительная особенность – нанесение на арматуру антикоррозийного состава "Металантикор" непосредственно в процессе производства для защиты металла от коррозии на пути его следования к потребителю.

По мнению специалистов, в числе новых технологий, применяемых на комбинате, является использование в условиях сортопрокатных цехов нового термостойкого антикоррозийного состава "Металантикор". Его применение позволяет получать стойкое консервационное антикоррозионное покрытие на горячей поверхности стального арматурного металлопроката в процессе его производства при разных скоростях и режимах работы стана.

Изначально технология была опробована на мелкосортном стане №3 в СПЦ №1, а после усовершенствования - в СПЦ-2. После проведения испытаний была выполнена и работа по проверке защищенной арматуры в естественных условиях, в частности, при транспортировке и временном хранении в Николаевском морпорту. Результаты осмотра – положительные.

-- Ugmk.info

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  157930

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>