Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

"ЧерМК "Северсталь" подписал контракт на строительство цеха по производству твердого топлива, стоимостью свыше миллиарда рублей.

28.08.2007 - 17:12
"ЧерМК "Северсталь" в целях дальнейшего снижения нагрузки на окружающую среду подписал контракт на строительство "под ключ" цеха по производству твердого топлива, стоимостью свыше миллиарда рублей", - сообщил генеральный директор ЧерМК "Северсталь" Анатолий Кручинин.

Как отметил А. Кручинин, согласно контракту строительно-монтажные работы в рамках проекта планируется начать в 3 кв. 2007 г., а получить первую продукцию - к концу второго квартала 2009 г.

"Цех по переработке твердого топлива является первым крупным проектом "под ключ", реализуемым на череповецкой промплощадке. Он включает в себя весь перечень проектных, строительно-монтажных работ и поставку оборудования для цеха по производству твердого топлива", - заявил генеральный директор.

Справочно: Как уже сообщалось, цех по производству твердого топлива будет производить переработку отходов, обогащение угля и возврат годного продукта в производство (рециклинг). Технология даст возможность снизить нагрузку на окружающую среду за счет обогащения ранее складированных шламов и отходов текущего выхода до параметров энергетических товарных углей, приобретаемых металлургическим комбинатом для выработки собственной электроэнергии. Себестоимость получаемого таким образом топлива, выход которого составит более 50%, в 2,5 раза ниже затрат на приобретение товарного угля с учетом его транспортировки. Наряду с обогащением угля возможно получение концентратов для коксования. Оставшаяся после переработки зольная часть отходов может быть использована в производстве керамического кирпича.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>