Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

Правительство Египта планирует сократить субсидии на газ и электричество для энергоемких отраслей промышленности, в том числе и для металлургии.

28.08.2007 - 16:48
Министерство промышленности и торговли Египта заявило, что после сокращения субсидий цены на газ и электричество будут устанавливаться с учетом цен мирового рынка, однако их рост будет лимитирован в пределах 15% в год.

Таким образом, Правительство планирует обеспечить предсказуемость цен на энергоносители для инвесторов, а также гарантировать эффективное их использование.

В настоящее время субсидии на энергоресурсы обходятся Правительству Египта в 20 млрд. египетских фунтов, из них 4 млрд. фунтов направляются в промышленность.

Новая ценовая политика по энергоресурсам повысит стоимость природного газа в течение 3-х последующих лет с 1,25 $/BTU до 2,65 $/BTU. Стоимость электроэнергии также будет увеличена в течение 3-х лет. Затем цены будут варьироваться и устанавливаться в соответствии с мировыми ценами.

По мнению экспертов, сокращение субсидий на энергоресурсы существенно снизит конкурентоспособность египетской металлургии. Особенно это затронет производителей DRI и электросталеплавильные производства.

И, хотя египетские производители стали будут оставаться более конкурентоспособными по себестоимости производства по сравнению с европейскими, японскими и североамериканскими, они уступят по данному показателю своим ближневосточным соседям. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>