Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

Несмотря на рост внутреннего рынка товарной продукции, объемы выпуска чугуна отечественными производителями пока не превысили прошлогодний уровень.

28.08.2007 - 16:46
Последние три месяца в России наблюдаются достаточно низкие объемы производства чугуна – на уровне не выше 4,15-4,25 млн.т в месяц, хотя еще в начале года ежемесячный выпуск достигал 4,5 млн.т. В итоге за январь-июль выпуск чугуна российскими предприятиями составил лишь 30 млн.т.

За аналогичный период прошлого года объемы выпуска чугуна в России составляли около 30,5 млн.т. Таким образом, в текущем году наблюдается небольшой спад объемов чугунного производства на внутреннем рынке (-1,5%). Среди одной из причин общего снижения можно отметить ремонт доменной печи на ММК, проходивший в начале года.

Небольшой спад объемов производства отражается в первую очередь на экспорте (снижение суммарной отгрузки отечественного чугуна (с учетом трейдеров) зарубежным потребителям в текущем году составляет порядка 0,5%) а также на внутреннем потреблении непосредственно заводов-производителей. Рынок товарного чугуна при этом имеет тенденцию к устойчивому росту. -- Русмет

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  158152

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>