Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 28.08.2007

Жители Волгодонска негативно оценили перспективу строительства завода в городе.

28.08.2007 - 15:40
Социальная напряженность возникла в Волгодонске в связи с обращением турецкой группы "Курум" о возможном размещении электрометаллургического завода ООО "Курум-сталь-Ростов" на территории города. В общественных слушаниях приняли участие свыше 400 человек. Комментарий дал председатель комитета по охране окружающей среды и природным ресурсам администрации Ростовской области Григорий Скрипка.

"Большинство участников этих слушаний высказали негативную позицию. Я должен сказать, что в данном случае позиция общественности и позиция администрации Ростовской области не расходятся, а совпадают. Мы тоже смотрели материалы, представленные данной группой, они не убеждают в том, что завод не будет оказывать негативного воздействия, и администрация тоже считает, что в данной зоне строительство такого крупного промышленного объекта нецелесообразно и с экологической точки зрения, и по другим показателям. Поэтому позиция администрации области с учетом общественного мнения, с учетом экологической обстановки - металлургический завод "Курум-сталь-Ростов" в Волгодонске строиться не будет", - считает Григорий Скрипка.

Вопрос решен окончательно, так что оснований для беспокойства у жителей Волгодонска нет, сообщают в областной администрации. -- Дон-ТР

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157839

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>