Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 03.05.2006

Китайская CISA отказывает иностранным компаниям в покупке Baotou Steel.

03.05.2006 - 14:27
Китайская CISA на своей официальной встрече по результатам I квартала, прояснила ситуацию с покупкой стратегических предприятий, таких, как Baotou Steel, для иностранных компаний. По словам Luo Bingsheng, вице-президента ассоциации, иностранные стальные компании собираются играть доминантную роль в консолидации и поэтому, рассматривая иностранные вложения капитала, "мы должны осуществлять конкретный анализ ситуации, иностранные компании не могут получить контрольный пакет акций в китайских металлургических компаниях".

Компания Baosteel является идеальным выбором для консолидации с Baotou Steel, сообщают рыночные источники. Luo также отметил, что эту сделку можно назвать удачной, т. к. речь идет о предприятиях расположенных на территории КНР и являющихся стратегическими для Китая.

Как отмечает Shanghai Securities News, что касается правительственной политики в стальном секторе, то она не исключает участия иностранных компаний в стальной консолидации, но еще раз подчеркивается, что речь здесь не идет о стратегических предприятиях и не о контрольном пакете акций. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  158021

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>