Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 24.08.2007

23 августа 2007 года Казань посетили представители пакистанской металлургической компании Pakistan Steel Mills C.Ltd. и Уральской горно-металлургической компании (УГМК).

24.08.2007 - 15:38
Генеральный директор ОАО "Татэнерго" Ильшат Фардиев и генеральный директор ООО "УК "КЭР-холдинг" Хамис Махянов приняли делегацию руководства пакистанской компании Grid Pakistan, являющейся официальным агентом министерства энергетики Пакистана и техническим представителем крупнейшей в Пакистане металлургической компании Paksteel, которая прибыла с целью дальнейшего развития сотрудничества и построения долгосрочных отношений с предприятиями энергетического комплекса Татарстана. На сегодняшний день в Пакистане, где имеется большой фронт работ по восстановлению действующих и строительству новых генерирующих мощностей, успешно трудятся дочерние предприятия "КЭР-Холдинг", компании являющейся генеральным подрядчиком ОАО "Татэнерго" по обслуживанию и ремонту энергооборудования. Это ООО Инженерный Центр "Энергопрогресс", ООО "КамЭнергоРемонт", ООО "КЭР-Автоматика" и т.д.

Как отметил генеральный директор Grid-Pakistan Масуд Асгхар, работа инжиниринговой компании произвела самое хорошее впечатление. "Мы можем гордиться, что работаем с ними", - сказал он, подчеркнув, что предложение "КЭР-Холдинг" оказалось лучшим по результатам тендера на модернизацию блоков №№1 и 2 ТЭС "Гудду" с восстановлением мощности каждого до 110 МВт. Это уже не первый тендер, выигранный татарстанским энергоремонтным холдингом на ремонт котельного и турбинного оборудования за рубежом. За последние несколько лет специалисты "КЭР-Холдинга" успели поработать на Кубе, в Болгарии, Монголии, Сирии, Казахстане.

Гостей же с Урала заинтересовал опыт строительства объектов малой генерации, в частности, первой в республике газотурбинной установки (ГТУ), введенной в эксплуатацию на Казанской ТЭЦ-1 в феврале 2006 года. Представители ГМК осмотрели оборудование станции и ознакомились с этапами строительства ГТУ и опытом управления данным проектом. Высокую оценку получил и КЭР-холдинг, выступивший генеральным подрядчиком строительства и пуска объекта, а в данный момент осуществляющий его сервисное обслуживание. "В настоящее время мы находимся на этапе определения основных мероприятий нашей энергетической стратегии и ее реализации. В этом ключе опыт энергетиков Татарстана для нас показателен", - сказал Леонид Мальцев, начальник управления экономического анализа и бизнес-планирования УГМК-холдинг.

Напомним, что КЭР-холдинг был создан путем объединения управления нескольких исследовательских, строительных и ремонтных организаций более 5 лет назад. Тогда Татэнерго одним из первых в России начало реформирование энергосистемы республики и вывело в отдельные структуры непрофильные виды деятельности, начав со своих ремонтных подразделений "КамЭнергоРемонт" и "Татэнергоремонт". Эти предприятия с полувековым стажем ремонтной деятельности в сфере энергетики и стали ядром КЭР-холдинга, который сегодня объединяет 12 сервисных компаний и несколько исследовательских центров в Казани и имеет статус компании, способной разработать и выполнить проекты любой сложности.

Опыт работы на современном рынке энергосервисных услуг, накопленный за последние годы, позволил КЭР-холдингу перейти от ремонта основного и вспомогательного энергетического оборудования, а также строительства новых энергетических объектов под ключ к их полному сервисному обслуживанию и инжинирингу. В качестве самостоятельной единицы ООО "КЭР-холдинг" является не только полноправным партнером ОАО "Татэнерго" в надежном энергоснабжении республики, но и конкурентоспособным игроком на мировом рынке энергосервисных услуг.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157141

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
29
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>