Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 23.08.2007

В ОАО "НКМК" подведены итоги работы с кадровым резервом за I полугодие 2007 года.

23.08.2007 - 16:00
На Новокузнецком металлургическом комбинате (ОАО "НКМК", предприятие "Евраз Груп") подведены итоги работы с кадровым резервом за I полугодие 2007 года. За этот период более 90 участников активного кадрового резерва, предназначенного для подготовки управленцев среднего звена на должности начальников групп, служб, смен, мастеров и других специалистов, прошли обучение в отделе подготовки кадров ОАО "НКМК" и учебных центрах России. В ходе подготовки они получили знания по основам и принципам психологии управления, правилам охраны труда, промышленной безопасности, приняли участие в выездных семинарах по проблемам управленческой деятельности. Еще 57 резервистов прошли стажировку в своих структурных подразделениях, направленную на ознакомление с технологическими и управленческими процессами, приобретение профессиональных и организаторских навыков, способствующих дальнейшей эффективной работе на занимаемой или более высокой должности.

Кроме того, 11 инженеров, мастеров и заместителей начальников подразделений ОАО "НКМК" прошли подготовку на должности директоров по направлениям, главных специалистов и руководителей структурных подразделений в группе ключевого кадрового резерва. На начальном этапе подготовки в мае месяце они приняли участие в тренингах "Командообразование" и "Формирование и развитие управленческих навыков", а затем прослушали теоретические курсы "Управление персоналом", "Экономическая деятельность ОАО "НКМК", "Риторика". В ходе обучения будущие руководители познакомились с основными направлениями работы по развитию персонала, практикой применения Трудового кодекса, принципами оплаты и нормирования труда, формирования финансового плана предприятия, овладели мастерством делового общения и ведения публичных споров. Следующим этапом обучения стало прохождение стажировки для изучения опыта работы в структурных подразделениях ОАО "НКМК", а также на других родственных предприятиях. Кроме того, каждый слушатель группы ключевого резерва разработал индивидуальный проект, направленный на повышение эффективности управленческой деятельности подразделения, и представил его на рассмотрение комиссии в составе директора по персоналу и главных специалистов производств. По итогам обучения 11 слушателей группы ключевого кадрового резерва получили соответствующие сертификаты и заключение о возможности работы на руководящей должности.

Подготовка кадрового резерва в ОАО "НКМК" осуществляется в рамках специальной программы, разработанной специалистами дирекции по персоналу. Основной целью данной программы является обеспечение высокого качества подготовки персонала, более эффективное использование кадрового потенциала предприятия, содействие профессиональной реализации персонала, мотивация работников к высокоэффективному труду и продвижению по службе.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>