Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2007

Boeing и ВСМПО-АВИСМА создали СП по обработке титановых штамповок.

21.08.2007 - 18:11
ОАО "ВСМПО-АВИСМА" и корпорация Boeing создали совместное предприятие Ural Boeing Manufacturing (UBM). Об этом говорится в сообщении компаний.

UBM, созданное на паритетной основе, будет осуществлять черновую обработку титановых штамповок для использования в производстве Boeing 787 Dreamliner, начиная с 2008 года. Каждый Boeing будет иметь около 20 т деталей, изготовленных на мощностях UBM. Штаб-квартира новой компании будет располагаться в Верхней Салде (Свердловской области). Окончательную обработку изделий будут осуществлять завод Boeing в Портленде (США), а также ряд субподрядчиков компании.

Гендиректором компании назначен представитель Boeing Гери Бейкер, который занимал ряд руководящих постов в корпорации, в частности отвечал за производственную деятельность и контроль качества продукции. Он приступит к работе уже в текущем году.

Как отмечается в сообщении, совместная деятельность позволит ВСМПО-АВИСМА расширить свои производственные возможности, а компании Boeing повысить производительность в области применения механически обработанных титановых изделий.

В настоящий момент финансовые условия создания совместного предприятия, по соглашению участников СП, являются конфиденциальными и не раскрываются.

ВСМПО-АВИСМА - крупнейший мировой производитель титановой продукции. Сегодня компания поставляет на экспорт 70% своей продукции, 30% идет на внутренний рынок. Основными потребителями ВСМПО-АВИСМА являются крупнейшие авиастроительные компании мира.

Предприятия, входящие в её состав, связаны единой технологической цепочкой, на них в общей сложности трудятся более 20 тыс. человек. -- AK&M

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


Всего новостей  157929

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>