Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2007

"Боинг" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" подписали соглашение о создании совместного предприятия.

21.08.2007 - 17:23
Представители компаний "Боинг" и ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" объявили о создании совместного предприятия, получившего название Ural Boeing Manufacturing (UBM). СП UBM будет осуществлять обработку титановых штамповок для использования в производстве самолета Боинг 787 Dreamliner. Первоначально компании объявили о планах по созданию Совместного предприятия в апреле 2006 г., когда был подписан соответствующий меморандум о намерениях.

На пост генерального директора/генерального менеджера СП был назначен Гэри А. Бейкер (Gary A. Baker). Г. Бейкеру исполнился 51 год. Уже в течение 27 лет Г. Бейкер работает в компании "Боинг", где, продвигаясь по служебной лестнице, он занимал целый ряд руководящих постов. Г. Бейкер накопил значительный опыт работы в самых разных областях. В частности, он руководил производственной деятельностью и контролем качества продукции. Кроме того, он хорошо знаком с такими аспектами работы, как управление цепочкой поставок и реализацией проектов. Г. Бейкер начнет работу в штаб-квартире СП, расположенной в г. Верхняя Салда, уже в 2007 г.

"Партнерство Boeing и ВСМПО-АВИСМА, которое воплощено в организации UBM, расширяет наши возможности по производству титановых деталей, повышает рентабельность и производительность, что сделает нас предприятием мирового уровня", - говорит Гэри Бейкер. "В настоящее время мы строим производственный цех площадью 8900 кв. м и административное здание площадью 2000 кв. м. Производственные помещения будут оснащены новейшим оборудованием".

Сергей Кравченко, президент компании "Боинг Россия/СНГ", сказал: "Создание совместного предприятия компаниями "Боинг" и ВСМПО-АВИСМА стало еще одним наглядным свидетельством того, что наша компания стремится всемерно укреплять международные связи и выстраивать долгосрочные отношения с ключевыми поставщиками. Россия остается важным и ценным партнером для компании "Боинг", и мы делаем все от нас зависящее для того, чтобы максимально тесно взаимодействовать с нашими российскими партнерами, поставщиками и заказчиками".

Владислав Тетюхин, генеральный директор ВСМПО-АВИСМА, сказал: "Компании "Боинг" и ВСМПО выстраивают эффективное и взаимовыгодное сотрудничество. Благодаря производственному опыту и знанию руководящей работы Г. Бейкера, СП UBM позволит ВСМПО расширить свои производственные возможности, а компании "Боинг" - повысить производительность в области применения механически обработанных титановых изделий".

Совместное предприятие с равными долями будет заниматься черновой обработкой титановых поковок, начиная с 2008 г. Окончательную обработку изделий будут осуществлять завод компании "Боинг" в г. Портленд, шт. Орегон, а также ряд субподрядчиков компании.

Создание компаниями "Боинг" и ВСМПО-АВИСМА совместного предприятия стало очередным этапом сотрудничества между ними, начало которого было положено в 1997 г.

В настоящий момент финансовые условия создания совместного предприятия, по соглашению участников СП, являются конфиденциальными и не раскрываются.

ОАО "Корпорация ВСМПО-АВИСМА" – крупнейший мировой производитель титановой продукции. Сегодня компания поставляет на экспорт 70% своей продукции, 30% идет на внутренний рынок. Основными потребителями ВСМПО-АВИСМА являются крупнейшие авиастроительные компании мира. Предприятия, входящие в её состав, связаны единой технологической цепочкой, на них в общей сложности трудятся более 20 тысяч человек.

-- INFOLine, ИА (по материалам компании)

Новости по этой теме

В Новости
 

ПЕРСОНЫ:


ПРЕДПРИЯТИЯ:


ГЕОГРАФИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


Всего новостей  158116

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>