Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 21.08.2007

ОАО "ММК" занимает лидирующие позиции среди российских производителей металлопроката по выпуску многих видов продукции с высокой добавленной стоимостью.

21.08.2007 - 15:28
Так, ММК занимает первое место в России по выпуску горячекатаного плоского проката, холоднокатаной ленты, гнутых профилей. Второе место у Магнитки по производству метизов, оцинкованного плоского проката и проката с полимерным покрытием. Третье место - по выпуску холоднокатаного плоского проката. По производству белой жести ММК является монополистом в стране, выпуская 100 % этого продукта.

Главной специализацией крупнейшего российского предприятия черной металлургии является производство горячекатаного листа, который занимает 54 % в структуре продаж ММК. Магнитка выпускает 41 % от общего объема производимого в России горячекатаного плоского проката. Доля холоднокатаного листа в структуре отгрузки ОАО "ММК" составляет 14 % (32 % общероссийского производства), доля в продажах ММК оцинкованного проката и проката с полимерным покрытием - всего 4 и 1 % соответственно, но это составляет примерно четверть производства этих видов продукции в нашей стране. Магнитка является единственным в России производителем белой жести, и выпускает более половины общероссийского производства холоднокатаной ленты и гнутых профилей, в том числе 100 % обшивки для железнодорожных вагонов. Намеченная предприятием масштабная программа технического перевооружения предполагает дальнейшее увеличение выпуска продукции с высокой добавленной стоимостью.

-- Металлопрокат.ру

Новости по этой теме

В Новости
 

ПРЕДПРИЯТИЯ:


ПРОДУКЦИЯ:


ОТРАСЛИ:


Всего новостей  158060

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
6
7
13
14
21
26
27
28
29
30

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>