Новости металлургии 

Metaldaily.ru/Новости - 20.08.2007

Baosteel прогнозирует возвращение стальных цен в IV квартале.

20.08.2007 - 17:33
Китайская компания Baosteel отмечает, что в III квартале 2007 г. стальной рынок КНР будет переживать период стабилизации цен на большое количество типов стальной продукции. Китайские стальные цены отступят назад, чтобы набрать силу для IV квартала. В настоящий момент рынок слабо стабилен и поэтому стальным компаниям нужно усилить внимание к ценовому тренду в IV квартале.

Что касается прогноза цен на IV квартал, Baosteel отмечает, что китайские стальные компании на данном этапе стоят перед лицом проблемы избыточных мощностей и политики макроконтроля правительства. Как результат, цены в IV квартале должны остаться на уровне III квартала, хотя на некоторые виды продукции они могут вырасти.

Прогнозируется, что расходы на кокс, железную руду и другое сырье в IV квартале будут расти, что поведет за собой рост цен на стальную продукцию. Baosteel отмечает, что в IV квартале может снизить цены на г/к рулон, чтобы вернуть себе большую долю на рынке. Цены на х/к прокат могут повыситься на 200 юаней ($26) за т, а на оцинкованный прокат – остаться на уровне III квартала. По мнению аналитиков, действительно, Baosteel может снизить цены на г/к, х/к и оцинкованный прокат в IV квартале или оставить их неизменными по сравнению с ценами III квартала. В то же время они отмечают, что при таком шаге Baosteel другие компании будут вынуждены сокращать свои цены. -- Торговая система Металлоторг

Новости по этой теме

В Новости

Всего новостей  157187

ГОД:
МЕСЯЦ:
Январь Февраль Март Апрель Май Июнь Июль Август Сентябрь Октябрь Ноябрь Декабрь
Пн
Вт
Ср
Чт
Пт
Сб
Вс
2
3
8
9
10
16
17
24
30
31

Подписка на рассылку

Ежедневные новости металлургии в Вашем почтовом ящике
RSS

Информер

Ежедневно обновляющиеся заголовки 10 последних новостей металлургии на вашем сайте

все информеры >>